Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.08.15 13:40
Работодатели ждут работников с небольшим опытом
 
Служба исследований HeadHunter провела аналитику вакансий в Саратовской  области  с начала года, чтобы выяснить, в каких профессиональных сферах требуются специалисты с опытом работы более 6 лет.

Оказалось, что данная категория соискателей наиболее востребована в «Производстве» (20% от всех вакансий с опытом работы более 6 лет). Затем идут «Бухгалтерия» (19%), «Строительство»(16%), «Топ менеджмент»(10%) и «Продажи»(10%).



«Вполне логично, что у представителей производственных профессии (инженеры, технологи, энергетики, руководители направлений) компании хотят видеть богатый трудовой опыт, - комментирует Эльвира Хусаинова, руководитель пресс- службы  HeadHunter  по Средне-Приволжскому округу, - Остальные сферы в нашем «топ-5» тоже не удивляют: например, строители и финансовый сектор  традиционно предпочитают опытных соискателей.

Если же посмотреть все предложения в Саратовской  области  с начала года, то мы видим, что вакансий для специалистов с опытом работы более 6 лет составляют менее 1%. С одной стороны – это слишком мало для того, чтобы опытные соискатели были спокойны за свое трудоустройство, с другой – не стоит воспринимать эти цифры слишком буквально. Чаще всего, компании указывают требование в вакансии «опыт более 6 лет», когда необходимо найти сотрудника с серьезным опытом, часто для руководящей позиции. Поэтому, не стоит придавать решающее значение этому требованию.

Общая картина предложений по опыту работу выглядит так: 47% вакансий для специалистов с опытом 1-3 года, 35% - готовы принять без опыта работы, 15% - от 3 до 6 лет,  менее 1 % - с опытом от 6 лет».

 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru