Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.10.15 15:00
Ярмарка вакансий прошла для жителей двух районов Саратова
 
В четверг, 15 октября, в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов Саратова проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу, проходящая под девизом: «Удача приходит к тем, кто к ней стремится».

Соискателям была предоставлена возможность встречи с представителями работодателей и образовательного учреждения для решения проблем трудоустройства, повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Мероприятие посетили 197 человек, желающих найти работу или повысить квалификацию.

На ярмарке вакансий присутствовали представители восьми организаций: ООО «Тех-Сервис», ИП Максимова О.В., ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр», ОАО «Восточный Экспресс Банк», ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа- интернат №2», ОАО «КБ Электроприбор», ООО «Геофизмаш», ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», и учебное заведение ЧОУП «Центр современного садового искусства Фитония».

Работодателями было предоставлено 112 вакансий, в том числе: токарь, электромонтер, начальник цеха, инженер - технолог, ведущий технолог, специалист по снабжению, специалист на входной контроль, программист, инженер - электрик, конструктор, слесарь - ремонтник, слесарь механосборочных работ и др.

Следует отметить, что соискатели проявили живой интерес к имеющимся вакансиям, получили возможность, по результатам ярмарки, сформировать свое мнение о том, как выглядит рынок труда, определиться с выбором работы, пройти собеседование с работодателями, научиться составлять резюме, приобрести опыт самопрезентации.

В прямом общении с работодателями, граждане ищущие работу, больше узнали о компании и предлагаемой работе, получили информацию об обязанностях различных специалистов, узнали, какие требования предъявляют работодатели к потенциальным соискателям.

Кроме того, соискатели на ярмарке могли определиться с выбором актуальной специальности и решить вопрос переквалификации.

В результате мероприятия было выдано 48 направлений на работу и получена предварительная договоренность о трудоустройстве 13 граждан.

Для посетителей ярмарки был организован доступ к общегородскому электронному банку вакансий.

Специалисты отдела содействия занятости населения проинформировали участников ярмарки о возможности участия в мероприятиях содействия занятости, получении государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг.

Все участники ярмарки вакансий отметили отличную организацию проведения мероприятия, разнообразие информации по специальностям.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru