Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.02.13 15:25
Родителям увеличат налоговые вычеты
 
Правительство планирует увеличить размер налоговых вычетов для родных и приемных родителей, сообщает 27 февраля «Российская газета». 

Уровень дохода планируют увеличить до 350 тыс. рублей (сейчас 280 тыс. рублей). После пересечения этой планки налоговое послабление перестает применяться. Соответствующий законопроект, предусматривающий поправки в 218 статью второй части Налогового кодекса, сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. 

Документ расширит и круг лиц, имеющих на него право. На вычет могут претендовать еще и супруги усыновителей. На первого ребенка налоговый вычет остается прежним — 1,4 тыс. рублей. На второго он увеличивается с 1,4 тыс. до 2 тыс. рублей, а на третьего и каждого последующего - с 3 до 4 тыс. рублей. 

Самая большая индексация вычетов предусмотрена для воспитывающих детей-инвалидов: с 3 до 12 тыс. рублей. При этом налоговое послабление для родителей или опекунов детей с ограниченными возможностями касается не только несовершеннолетних, но еще и учащихся очной формы обучения, аспирантов, ординаторов, интернов, студентов в возрасте до 24 лет, если они являются инвалидами I или II группы. Напомним, что налоговый вычет происходит из зарплаты ежемесячно, и налогом на доходы физических лиц в 13% облагается уже остаток. Происходит это до тех пор, пока зарплата гражданина не превышает планку, прописанную в Налоговом кодексе. Тогда до конца налогового периода вычеты уже не производятся.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru