Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.12.15 17:14
Руководитель фирмы получил 2 года колонии за мошенничество на 40 млн руб.
 
Руководитель фирмы обвинялся в совершении четырех фактов незаконного получения кредита в 2012-2013 годах путем предоставления в различные банки Саратова бухгалтерской отчетности, содержащей недостоверные сведения, пытаясь создать видимость надежной и платежеспособной организации. В действительности, финансово-хозяйственное состояние организации не позволило выполнить кредитные обязательства, и в 2014 году фирма обанкротилась. В результате преступных действий, четырем банкам был причинен ущерб на сумму свыше 40 миллионов рублей.

В ходе процедуры банкротства директор организации пытался скрыть имущество, но его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Действия подозреваемого органами предварительного следствия были квалифицированы по четырем эпизодам ч.1 ст.176 (незаконное получение кредита) и по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.195 УК Российской Федерации (неправомерные действия при банкротстве).

В октябре текущего года Октябрьским районным судом г. Саратова вынесен приговор, которым злоумышленник признан виновным по всем инкриминируемым ему преступлениям. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года c отбыванием наказания в колонии-поселении.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru