Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.10.14 11:00
Самолет с «террористами» обезвредили в Шиханах
 
В Саратовской области 8 октября прошло очередное антитеррористическое учение.

На этот раз учение проходит по решению Национального антитеррористического комитета в формате командно-штабной тренировки (КШТ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на военном объекте». Место проведения – Шиханы Вольского района Саратовской области.

В тренировке участвуют представители силовых структур и органов власти, которые входят в областной оперативный штаб: УФСБ России по Саратовской области; ГУ МВД России по Саратовской области; ГУ МЧС России по Саратовской области и др.

Особенностью этой КШТ является активное взаимодействие группировки оперативного штаба в Саратовской области с Вооруженными Силами Министерства обороны Российской Федерации – войсками РХБЗ.
Основными задачами тренировки стали: проверка степени готовности задействованных в антитеррористических мероприятиях ведомств к действиям при угрозе террористического акта на военном объекте; совершенствование организации работы по подготовке и проведению совместных мероприятий воинских подразделений Министерства обороны РФ и оперативного штаба в Саратовской области в рамках контртеррористической операции, минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

В ходе КШТ проведены мероприятия по выявлению условий, способствующих подготовке и проведению террористических актов на территории Саратовской области, в том числе на военном объекте.

На одном из этапов тренировки для группировки оперативного штаба поступили «вводные» о совершении группой вооруженных «террористов» захвата воздушного судна. «Террористы» предприняли попытку скрыться, но самолет был вынужден приземлиться. После команды «штурм» спецподразделением УФСБ России по Саратовской области и СОБР ГУ МВД России по Саратовской области террористы были уничтожены, заложники освобождены.

В процессе тренировки практические навыки по спасению и эвакуации людей из опасной зоны, оказания им необходимой, в том числе и медицинской помощи, продемонстрировали подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил России во взаимодействии с подразделениями ГУ МЧС России по Саратовской области.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru