Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.03.15 11:40
Сезон охоты на водоплавающую дичь откроют в конце марта
 
В Саратовской области 28 марта стартует сезон охоты на водоплавующую дичь. Весенняя любительская и спортивная охота осуществляется в охотничьих угодьях Саратовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения на водоплавающую дичь и вальдшнепа. К водоплавающей дичи относятся гуси, селезни уток, вальдшнеп. Запрещается охота на самок уток, лысуху, камышницу, серых гусей. Запрещается охота на пернатую дичь в период весенней охоты с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Игорь Потапов призывает охотников соблюдать установленные правила и сроки, использовать только разрешенные орудия охоты, а также не забывать с собой необходимые документы. Для охоты на территории Саратовской области необходимо иметь охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, разрешение на оружие. Нарушение правил охоты грозит штрафом от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту. Особое внимание при охоте на пернатую дичь просим обратить на редкие виды водоплавающих птиц, занесенных в Красную книгу, отстрел которых влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Всего с начала года сотрудниками комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области в районах проведено более 1300 рейдов, выявлено – более 100 нарушений правил охоты. Изъято и сдано в ОВД 10 охотничьих ружей. Наложено штрафов на общую сумму более 70 тыс. руб. Предъявлено исков за ущерб, причиненный животному миру на сумму 51,6 тыс. рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru