Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.02.15 10:44
Школьницу наградят почетным знаком за спасение детей
 
Общественный совет при министерстве образования Саратовской области принял решение о награждении почетным знаком «За благое» 10-летней Альфии Тожибоевой.

10 февраля на глазах Альфии двое детей 6 и 7 лет провалились под лед. Девочка не задумываясь бросилась им на помощь. Пытаясь помочь детям, Альфия оказалась в ледяной воде. 7-летняя девочка встала ей на плечи и выбралась, после чего Альфия с трудом вытащила из воды 6-летнего мальчика и сама вылезла из воды. После этого помощь ребятам оказала семейная пара - Евгений и Валентина Шиповы, гулявшая неподалеку от места происшествия, а также сотрудники Энгельсского медицинского колледжа, куда супруги доставили ребят.

- Поступок маленькой девочки - Альфии Тожибоевой, спасшей жизнь двоих детей, безусловно мужественный. Он является примером, прежде всего, для каждого взрослого. И мы понимаем, что такой поступок должен быть отмечен. В конце прошлой недели в общественный совет при министерстве образования Саратовской области поступило ходатайство от руководства комитета по образованию и молодежной политике Энгельсского муниципального района с кратким описанием поступка девочки. После ознакомления с ним и анализа многочисленных публикаций в СМИ было принято решение о вручении юной героине общественной награды, учрежденной в сентябре прошлого года, - отметила министр образования области Марина Епифанова.

Вручение общественного почетного знака «За благое» состоится в марте.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru