Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.05.14 14:48
Школьников за успехи в учебе наградят знаком главы Саратова
 
На  заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения 21 мая депутаты рассмотрели проект решения «О нагрудном знаке главы муниципального образования «Город Саратов» «За особые успехи в обучении».

Проектом предлагается на уровне муниципалитета учредить знак, который будет вручаться выпускникам образовательных учреждений. Право установить обозначенную меру поощрения учеников дает действующее федеральное законодательство в сфере образования. В качестве критериев для награждения нагрудным знаком главы города выбраны наличие у выпускников, прошедших государственную итоговую аттестацию, полугодовых, годовых и итоговых отметок «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования (10-11 классы), а также получение оценки не ниже 65 баллов по каждому сданному  предмету в рамках ЕГЭ.

Председатель комитета по образованию администрации Саратова Ирина Архипова пояснила, что денежные средства на реализацию проекта уже заложены в рамках программы «Одаренные дети города Саратова» на 2011-2015 годы». 

По сообщению пресс-службы информационного отдела гордумы, в текущем году на получение нагрудного знака претендует 131 учащийся, однако окончательное их число станет известно по результатам ЕГЭ.

Председатель комитета, в свою очередь, отметила, что в настоящее время федеральным законодательством предусмотрено награждение только золотыми  медалями за особые успехи в обучении,  существовавшие ранее  серебряные медали отменены. Учреждение нагрудного знака главы Саратова в какой-то степени можно будет считать  эквивалентом последних. Кроме того, было также сказано, что на региональном уровне учрежден Почетный знак Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». В случае, если ученик добьется отличных успехов в обучении, он сможет получить все три награды.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru