Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.05.15 17:03
Солярий в Затоне расширят к концу мая
 
В среду, 13 мая, глава Саратова Олег Грищенко провел выездное совещание с главой Волжского района Сергеем Бровкиным в поселке Затон по вопросам благоустройства недавно освобожденного от незаконной застройки участка береговой линии. За счет этой территории планируется расширить муниципальный солярий. В совещании также участвовал председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин.
Олег Грищенко напомнил, что до начала пляжного сезона, то есть, к концу мая, все работы по благоустройству должны быть закончены. Особое внимание глава города уделил вопросам безопасности горожан, которые будут посещать солярий, настояв на продлении тротуара и ограждения еще на 300-400 метров, установке дорожного знака «Пешеходный переход» и небольшом расширении проезжей части.

Как рассказал глава Волжского района Сергей Бровкин, уже идут конкурсные процедуры по закупке песка, необходимого для засыпки нового участка. Довольно большой уклон не позволяет обустроить здесь дополнительную волейбольную площадку, хотя такие просьбы от жителей поступали, но все необходимое для того, чтобы подготовить участок для комфортного отдыха, будет предпринято.

«Скамейки, урны, кабинки для переодевания, туалеты, устройства для мытья ног, площадки для занятий пляжными видами спорта – вот тот необходимый минимум, который должен быть обеспечен посетителям муниципального солярия даже при тех скромных бюджетных возможностях, что у нас имеются. Мы уже сделали большое дело – открыли всем саратовцам беспрепятственный доступ к Волге, и то, за что раньше приходилось платить, теперь доступно каждому жителю. В этом году, к сожалению, речь не идет о выкупе других участков в поселке, о расширении всей дороги – на это пока нет средств. Тем не менее, отказываться от этих планов мы не собираемся, и со временем Затон будет полностью превращен в благоустроенную береговую зону отдыха», - подчеркнул глава Саратова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru