Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.04.12 11:38
Сосед спас пенсионерку от гибели на пожаре
 
В Заводском районе Саратова 17 апреля загорелась квартира в девятиэтажном дому по улице Чернышевского. Сообщение о пожаре спасатели получили в 17:29, сообщили в ГУ МЧС России по Саратовской области. 

Сергей Бугаев, проживающий этажом выше, находился дома, когда почувствовал запах гари. Как рассказал мужчина, осмотрев свою квартиру, он вышел на лестничную площадку, чтобы найти, откуда идет дым. На четвертом этаже он увидел, что из-под двери идет дым, на звонок в дверь никто не открывал. Сергей оповестил соседей и вызвал пожарных. Монтировкой сосед взломал дверь горящей квартиры, услышав крики о помощи.

 «По голосу пожилой женщины я понял, что она не может найти выход, тогда сообразив, в каком месте квартиры она находится, набрал воздуха и наощупь прошел через горящий коридор, нашел хозяйку квартиры и помог ей выйти. Голова, лицо и тело ее были обожжены», - рассказал позже Сергей Бугаев.

С ожогами 83-летнюю пенсионерку госпитализировали в ожоговый центр Саратова. Причины пожара устанавливаются. 

Также в ночь на 18 апреля произошел пожар в селе Стригай Базарно-Карабулакского района. Огонь уничтожил деревянный частный дом. На пожаре пострадал 56-летний хозяин жилища, с ожогами его доставили в ЦРБ.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru