Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.09.14 16:11
Сотовые операторы разделят телефонные счета
 
Платить по мобильному телефону за парковку, проезд по платной дороге и другие не виртуальные услуги станет проще. Так же, как и оплачивать штрафы, госпошлины, налоги и коммунальные платежи. Об этом говорится в законопроекте Минфина, в котором предлагается разделить понятия «абонент» и «пользователь услугами связи», сообщает «Российская газета».

Проект внесения изменений в статью 13 Федерального закона «О национальной платежной системе» и статью 54 Федерального закона «О связи» опубликован на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, сейчас он проходит общественное обсуждение.

Суть в том, что Минфин хочет обязать операторов связи взаимодействовать со своими абонентами при оплате услуг с помощью мобильного счета, даже если этот счет не его личный, а корпоративный, то есть оформленный на юрлицо. Причем деньги с "мобильника" можно будет переводить через системы электронных платежей. Сегодня, напомним, пополнять абонентский счет через операторов электронных платежей уже возможно без всяких проблем.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru