Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.08.13 14:18
Страховые взносы для самозанятого населения снизят в 2014 году
 
С 2014 года снизится ставка страховых взносов для плательщиков из числа самозанятого населения. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере. Об этом информирует региональное отделение Пенсионного фонда РФ.
 
Размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, будет рассчитываться исходя не из двух, а одного минимального размера оплаты труда. Для тех, чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, размер страхового взноса будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины дохода за расчетный период.
 
Также внесены изменения и в сроки уплаты страховых взносов самозанятым населением.
 
Страховые взносы на пенсионное страхование в фиксированном размере, определяемом как произведение МРОТ и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного п. 1 ч. 2 ст. 12 ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз, уплачиваются самозанятым населением до 31 декабря расчетного периода начиная с 1.01.2014 года независимо от дохода.
 
Если у плательщика величина дохода за расчетный период свыше 300 тыс. рублей, то 1% от суммы превышения величины дохода он обязан уплатить в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru