Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.08.14 12:00
Суд рассмотрит дело о не построенном доме
 
Прокуратура Саратовской области осуществляет постоянный контроль за ходом и результатами расследования уголовных дел в сфере нарушения прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Так, прокуратурой Энгельса направлено в суд уголовное дело в отношении Моисеенко В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии органов следствия, 2 марта 2012 года администрацией Энгельсского муниципального района выдано ООО «Кригор» разрешение на строительство 10-ти этажного шестисекционного жилого дома на 237 квартир в поселке Зеленый Энгельса.

Обвиняемая, являясь директором указанного общества, с целью привлечения денежных средств от граждан на началах долевого строительства в пользу ООО «Кригор» стала заключать договоры долевого участия с гражданами на строительство квартир. Инвесторы – физические лица профинансировали строительство объекта в размере стоимости квартир, путем внесения наличных денежных средств в кассу ООО «Кригор», а также перечисления денежных средств на расчетный счет общества на общую сумму 9 млн рублей.

После заключения вышеуказанных договоров Моисеенко В. принятые на себя обязательства по строительству объекта и вводу его в эксплуатацию не выполнила и обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании ООО «Кригор» несостоятельным (банкротом).

В установленные сроки жилой дом обществом с ограниченной отвесностью «Кригор» построен не был, квартиры инвесторам не предоставлены, чем причинен правам и законным интересам граждан существенный вред, выразившийся в нарушении их конституционных прав.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru