Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.01.15 12:52
Суд рассмотрит уголовное дело о поджоге рынка «Сенной»
 
Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней Рафиды Мингалиевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленном повреждение и уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога).

По версии следствия, не имеющая гражданства РФ, временно проживающая в Саратове Мингалиева 21 февраля 2014 года, находилась в торговом павильоне по продаже камуфлированной одежды, пристроенном к зданию рынка «Сенной», расположенного в центральной части города. В период с 18 до 19 часов женщина умышленно облила поверхность юго-восточного угла торгового павильона бензином, после чего, подожгла его.

В результате поджога было повреждено огнем здание рынка «Сенной» общей площадью 14719, 6 кв.м., стоимостью более 635 миллионов рублей, а также уничтожено торговое оборудование и имущество собственников и арендаторов, находящееся внутри здания, на сумму более 721 миллиона рублей.

Женщину вычислили по камерам наружного наблюдения, установленным вокруг «Сенного» рынка, и в октябре 2014 года она была задержана в Москве, где работала сиделкой и проживала без регистрации.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru