Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.09.13 09:49
Суд вынес приговор бывшему и.о. главы райадминистрации
 
В Балаково Саратовской области суд вынес приговор бывшему и.о. главы администрации Балаковского муниципального района Андрею Сайфутдинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, если это совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). 

Следствием и судом установлено, что бывший и.о. главы администрации в январе–феврале 2010 года, используя свои служебные полномочия, вынес заведомо незаконное постановление о предоставлении жилого помещения по договору социального найма. В соответствии с документом однокомнатная квартира, находящаяся в муниципальной собственности, была предоставлена по договору соцнайма племяннице экс-чиновника. В последующем жилплощадь была отчуждена в собственность в порядке приватизации, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. 

Приговором Балаковского районого суда Саратовской области подсудимому назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru