Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.07.15 16:18
Свыше 28 кг наркотиков изъяли правоохранители в регионе
 
На территории Саратовской области продолжается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2015», целью которой является выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, очагов их дикого произрастания, а также перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств.

Так, 5 июля в рамках отработки оперативной информации наркополицейскими Ртищевского межрайонного отдела управления был задержан ранее судимый 31-летний житель Саратова Максим О., который совместно со своими знакомыми культивировал мак на нескольких огородах одного из сел Ртищевского района Саратовской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Максим изготовил из выращенного мака наркотическое средство «маковая солома» и хранил его в лесопосадках, прилегающих к автомобильной дороге Тамбов – Саратов, для дальнейшего использования в своих целях. В ходе проведенных мероприятий фигурант был задержан, из незаконного оборота изъято более одного килограмма наркотического средства маковая солома, сообщает пресс-служба УФСКН по Саратовской области.

Кроме того, 3 июля оперативными сотрудниками Энгельсского межрайонного отдела управления был задержан безработный 47-летний житель села Кирова Энгельсского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято 1 кг 208 гр. марихуаны.

2 июля сотрудники оперативной службы управления задержали 23-летнего жителя Саратова, у которого в ходе досмотра обнаружено и изъято 1 кг 248 гр. марихуаны.

За период проведения данной операции на территории Саратовской области уже изъято свыше 28 кг наркотиков, зарегистрировано 276 сообщений о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из незаконного оборота, возбуждено 156 уголовных дел.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru