Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.03.14 12:20
Треть работодателей не верят рекомендациям соискателей
 
Служба исследований HeadHunter провела опрос среди представителей компаний Саратовской области и выяснила, что каждый третий из них сомневается в правдоподобности рекомендаций, которые соискатели предоставляют с предыдущего места работы. Подавляющее большинство работодателей стараются выяснить достоверность указанной информации, желая узнать истинную причину увольнения. Личные качества соискателя интересуют лишь каждого десятого работодателя.

Недоверие к письменным рекомендациям, впрочем, не мешает большинству работодателей знакомиться с подобными документами. Чаще всего они внимательно изучают все полученные отзывы (61%): треть использует такую возможность при наличии свободного времени, а практически каждый пятый сам запрашивает необходимые данные у предыдущего руководства.

Чем выше позиция, на которую претендует кандидат, тем больше вероятность, что работодатель запросит рекомендации с предыдущего места работы. Чаще всего «жертвами» подобных проверок становятся руководители подразделений, высококвалифицированные специалисты или топ-менеджеры.

По данным опроса  HeadHunter, только четверть работодателей Саратова и области не интересуются рекомендациями. В случае, если не получают их от соискателей, сами не настаивают на их предоставлении. А 10% компаний отказываются давать рекомендации своим  бывшим сотрудникам. Однако большинство компаний все-таки с энтузиазмом рассказывают о бывших сотрудниках по телефону и почте (72%).



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru