Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.12.14 15:32
Три года колонии получил водитель, сбивший насмерть велосипедиста
 
Саратовским районным судом 13 октября вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого 35-летнего жителя Пензы Елфимова Михаила, который осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также за то, что заведомо оставил без помощи лицо, находящееся в опасном для жизни состоянии.

Установлено, что 6 июля 2013 года около 18:00 Елфимов, управляя автомобилем Lada, ехал по автодороге «Сызрань-Волгоград». Приближаясь к движущемся в попутном направлении велосипеду под управлением 29-летнего Алексея, в нарушение правил дорожного движения,  не принял мер к снижению скорости, не избрал безопасную дистанцию и сбил велосипедиста. После этого, осужденный  скрылся с места происшествия, оставив мужчину в опасном для жизни состоянии на автодороге вне населенного пункта. В результате ДТП Алексею были причинены повреждения, не совместимые с жизнью, от которых он скончался через непродолжительное время.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, пояснив, что Алексей, управляя велосипедом, нарушил правила дорожного движения и при сближении с его автомобилем резко повернул в его сторону, в результате чего, произошло столкновение, сообщает областная прокуратура.

Несмотря на это, его вина нашла полное подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами.

Суд квалифицировал действия Елфимова М. по ч.3 ст.264, ст. 125 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его необоснованности, просил вынести оправдательный приговор.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Елфимова М. оставлен без изменения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru