Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.11.15 12:31
Три рынка закрылись в Саратовской области
 
В пятницу, 30 октября, в Саратовстате прошла коллегия под председательством руководителя ведомства Вячеслава Сомова. На мероприятии обсуждались результаты наблюдения за розничными рынками и ярмарками в Саратовской области.

Замначальника отдела статистики строительства, инвестиций, ЖКХ, торговли и услуг сообщила, что по данным на 1 июля на территории области функционирует 38 рынков, 31 из которых универсальные. Остальные специализированные - продуктовые, строительные, вещевые, сельскохозяйственные. За последний год (с 1 июля 2014 по 1 июля 2015)  на территории Саратовской области был открыт 1 рынок в Красном Куте. За этот же период времени ликвидировано 3 рынка: универсальные в Ртищево и Новоузенске, сельскохозяйственный в Лысых горах. Статистик уточнила, что перечисленные рынки как таковые не прекратили свою работу, а поменяли статус на ярмарки.

Отдельно на коллегии была озвучена информация о работе ярмарок в Саратовском регионе. Только в апреле-июне этого года на территории области было проведено 197 ярмарок. 32% из них были универсальные, 32% – праздничные, 31,5% –  специализированные продуктовые, 4,5% - непродовольственные.

Подводя итог выступлению коллеги, Вячеслав Сомов отметил, что собрать более точные сведения о количестве и работе торговых организаций в регионе поможет экономическая перепись. Это сплошное наблюдение состоится в 2016 году и его участниками станут абсолютно все объекты малого и среднего предпринимательства: коммерческие организации и потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели и крестьянские хозяйства. Всего по предварительным данным будет охвачено 87,8 тыс. единиц.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru