Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.03.15 16:24
Участников преступной группы подозревают в хищении более 107 млн руб.
 
Прокуратурой Саратовской области в Октябрьском районном суде поддержаны ходатайства заместителя начальника отдела следственной части ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 6 лицам, подозреваемым в хищении бюджетных денежных средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2013 году министерством сельского хозяйства Саратовской области в целях возмещения части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, представлялись субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Зная это, подозреваемые, действуя в составе преступной группы, организовали деятельность Саратовского территориального обособленного подразделения страховой компании, от имени которой подыскивали лиц, из числа сельскохозяйственных товаропроизводителей, и, используя их статус, оформляли фиктивные договоры страхования урожая.

Формально оплата страховых взносов осуществлялось за счет входящего в состав преступной схемы общества с ограниченной ответственностью.

В последующем, содержавшие ложные сведения документы, необходимые для получения субсидии, представлялись в министерство сельского хозяйства Саратовской области, работники которого, будучи введенными в заблуждение, в рамках исполнения целевой программы производили перечисление на расчетный счет страховой компании части страхового взноса в размере 50% общей страховой премии.
В 2013 году участниками преступной группы таким способом похищено более 107 миллионов рублей бюджетных денежных средств.

Суд согласился с позицией прокуратуры, представителями которой поддержаны ходатайства следователя, и принял решение об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с содержанием в следственном изоляторе.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru