Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.04.13 13:42
Уголовное дело о гибели семьи на Большом Иргизе передали в суд
 
Пугачевским межрайонным следственным отделом Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 

По версии следствия, 16 июня 2012 года в дневное время мужчина управлял самодельной гребной лодкой грузоподъемностью 100 кг, пассажировместимостью 1 человек. Он плыл на ней по реке Большой Иргиз в районе села Успенка Пугачевского района Саратовской области. 

В качестве пассажиров в лодке находились его жена и малолетняя дочь, а также жена его брата с малолетним сыном, которые были без спасательных средств. 

Мужчина превысил грузоподъемность и пассажировместимость лодки, а также нарушил требования нормативно-правовых актов, регламентирующих плавание на маломерных судах. В результате небрежных действий обвиняемого лодка затонула. Все пассажиры, в том числе обвиняемый, утонули. 

Как сообщили пресс-службе СУ СК России по Саратовской области, в ходе расследования брат погибшего возражал против прекращения уголовного дела в отношении последнего в связи с его смертью, в связи с чем расследование продолжено в общем порядке с составлением обвинительного заключения. В отношении лица, управляющего лодкой вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 3 ст. 109 УК РФ, которое предъявлено для ознакомления его законному представителю – брату. 

Уголовное дело направлено в Пугачевский районный суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru