Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.03.14 12:26
Уголовное дело возбудили на владельца подпольного НПЗ
 
В Лысогорском районе Саратовской области по факту незаконной предпринимательской деятельности в отношении руководителя подпольного НПЗ   ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное  дело по  171 ч.2  «Б» УК РФ.

Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Саратовской области выявили факт незаконной предпринимательской деятельности связанной с переработкой нефти и последующей реализации нефтепродуктов, как на территории Саратовской области, так и в ряде соседних регионов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Переработка осуществлялась на мини-НПЗ, расположенном в Лысогорском районе, без соответствующей лицензии.  Разрешение на переработку нефтепродуктов организаторы незаконного производства у контролирующих структур получить не могли по причине строжайших требований по безопасности.  Недостаточное техническое оснащение и условия деятельности и пожарной безопасности на НПЗ не соответствовали необходимым нормам.

За несколько месяцев организаторами незаконного производства был получен доход более 10 млн рублей.

Топливо сомнительного качества продавалось фермерам, нередко покупатели возвращали его поставщику. Некачественное горючее выводило из строя сельскохозяйственную технику.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru