Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.03.15 14:12
Выездная бригада врачей начнет работать в поселке Юбилейный
 
В четверг, 19 марта, состоялся выезд мобильной медицинской бригады в поселок Юбилейный  Саратова для проведения профилактических осмотров жителей. В нем приняли участие специалисты передвижного центра здоровья ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», врач-онколог ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 2», сосудистый хирург ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1», врач-ревматолог ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2», врачи ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 20». Кроме осмотра медработники организовали и провели у жителей клинические и биохимические исследования крови, исследования на онкомаркеры, электрокардиографические исследования. Пациенткам по направлению врача-онколога проводилось ультразвуковое исследование молочных желез. На передвижном флюорографе было организовано проведение флюорографических исследований.

   Всего прошли осмотры 214 человек. По их результатам впервые выявлены заболевания у 27 человек – 12,6%, все они направлены на дообследование, взяты под динамическое наблюдение.

   Также в ходе работы выездной медицинской бригады специалисты провели опрос населения, в ходе которого данное мероприятие получило положительные отклики у населения. Подобные выезды врачей будут продолжены, они пройдут в различных микрорайонах Саратова, а также районах области.

«В настоящее время министерством здравоохранения области разрабатывается план мероприятий, как точечных, так и системных, направленных на удовлетворение потребностей жителей микрорайона в медобслуживании. Он включает в себя, в том числе, и работу выездных бригад врачей. Могу сказать, что поселок Юбилейный – густонаселенный и динамично развивающийся, и объективно, нуждается в расширении возможностей действующих в нем лечебно-профилактических учреждений. На первых порах, чтобы минимизировать для жителей неудобства при обращении в поликлинику, работа выездных медицинских бригад здесь будет организована на постоянной основе», - прокомментировал министр здравоохранения области Алексей Данилов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru