Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.12.12 11:59
Минэкономразвития: Цены на хлеб и овощи вырастут
 
До конца года будут дешеветь рыба, мясо и гречка, а овощи, подсолнечное масло, молочные продукты и хлеб - подорожают. Такие прогнозы дают эксперты, сообщает 13 декабря «Российская газета». 

Согласно мониторингу Минэкономразвития, гречневая крупа - лидер в списке подешевевших товаров. К началу декабря падение цен на гречку составило уже 27,3%. 

Рыба дешевеет за счет сокращения экспорта. Цены на свинину могут упасть благодаря снижению ставок импортных пошлин, на куриное мясо - за счет роста внутреннего производства. 

Самые дороги овощи, которые продолжают также расти в цене, - капуста, морковь и картофель. Капуста с прошлого года прибавила 46% стоимости. 

«По оценкам участников рынка, в ближайшее время ожидается незначительный рост цен на овощи в связи с увеличением затрат на хранение», - говорится в мониторинге Минэкономразвития. 

Цены на корнеплоды выше прошлогодних на 11,3%. При этом импортной картошки в январе-октябре этого года ввезено меньше, чем за такой же период прошлого года, на 70,6%. 

Летняя засуха помешала собрать хороший урожай зерновых, поэтому пшеничный батон с начала года обходится дороже уже на 13,5%, а буханка - на 11%.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru