Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.14 13:00
Новый знак ГТО утвердили в правительстве
 
Образец знака утвержден в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 19 августа 2014 года № 705 «Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Знак отличия будет представлен в трех вариантах: золотом, серебряном и бронзовом цвете, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) имеет форму стилизованной многоконечной звезды, в центре которой расположена окружность с изображением бегущего спортсмена на фоне красного, синего или зеленого цвета с изображением восходящего солнца. Данный элемент изготовлен с использованием специальной полупрозрачной эмали, под которой просвечивают расходящиеся лучи.

Снизу выполнена надпись аббревиатуры «ГТО» красного цвета. В верхней части знака – изображение герба Российской Федерации. Центральную окружность знака обрамляет широкий кант с рельефом в виде ряда параллельных дугообразных лучей, направленных из центра вверх, и лавровых ветвей в нижней части знака, обрамленных с двух концов лентами цвета флага Российской Федерации.

В нижней части знака расположена арабская цифра  красного, синего или зеленого цвета, отображающая соответствующую возрастную ступень знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) - от 1 до 11.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru