Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.11.14 10:37
Более 100 тыс. т противогололедных реагентов заготовили в регионе
 
Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проводится подготовка дорожно-транспортного комплекса к работе в зимний период. К настоящему моменту дорожно-эксплуатационными предприятиями выполнены работы по ликвидации ямочности на 760 тысячи квадратных метров покрытия автомобильных дорог, произведена профилировка 2 447 тысяч квадратных метров (около 350 км) грунтовых и гравийных дорог, приводятся в надлежащее состояние системы дорожного водоотвода, искусственные сооружения, элементы обстановки и благоустройства.
Для противогололедной обработки дорожного покрытия заготовлено 108 тысяч тонн противогололедных материалов, что составляет 98%.

На сегодняшний день в наличии дорожно-эксплуатационных предприятий имеется 669 единиц техники, завершаются работы по ее ремонту и подготовке к эксплуатации в зимних условиях. Готовность техники составляет 97 % .

Также отметим, что первой проверкой готовности дорожных служб к зимнему содержанию явилась установившаяся на прошлой неделе низкая температура воздуха, выпадение осадков, которые повлекли образование скользкости на дорожном покрытии. Предприятия незамедлительно приступили к противогололедной обработке, и за прошедшие выходные было ежедневно задействовано до 200 единиц техники, расход противогололедных материалов составил порядка 3650 тонн. Перебоев движения транспортных средств допущено не было.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru