Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.05.13 10:06
Более 1 тыс. туристов прибыли в Саратов по Волге
 
Навигация на Волге в акватории Саратова началась с 1 мая, когда подошел первый транзитный теплоход. Всего с 1 по 12 мая было принято шесть круизных судов и доставлено на берег более тысячи туристов. Посадка-высадка пассажиров с транзитных судов осуществляется посредством другого теплохода и их дальнейшей доставки к дебаркадеру.  

С 3 мая в Саратовской области открылись дачные направления. В настоящее время пассажиров обслуживает теплоход «Москва», курсирующий по маршруту «Саратов – Шумейка». Все запланированные рейсы выполняются в установленные сроки согласно расписанию. Только за период майских праздников было перевезено более 500 пассажиров, сообщили в Комитете транспорта региона. 

«На Набережной Космонавтов, в районе 9 причала, осуществляется посадка-высадка пассажиров, как дачных, так туристических и прогулочных теплоходов. Кроме того, комитетом транспорта организованы дополнительные автобусные рейсы, следующие по направлениям на Сосновку и Широкий Буерак. Отправка автобусов осуществляется с Набережной Космонавтов», - заявил председатель комитета транспорта области Василий Разделкин. 

Глава комитет также добавил, что в настоящий момент существуют сложности с эксплуатацией причальной стенки, которая долгое время находясь в федеральной собственности, не обслуживалась должным образом. Финансирование проведения ремонтных и восстановительных работ балансосодержателем не осуществлялась, поэтому было принято решение о передаче данного гидротехнического сооружения на местный уровень. Понимание о дальнейшей эксплуатации причальной стенки имеется и у нынешнего балансосодержателя, и у Правительства области. 

На сегодняшний день существует предварительная договоренность о проведении обследования данного объекта. По его итогам будет подготовлена документация о возможности и необходимости проведения работ на всем ее протяжении, 642 метрах, или на отдельных ее участках. Уже сегодня экспертами оценивается возможность функционирования 2 и 3 причалов посредством проведения некапиталоемких мероприятий. Это позволит задействовать их для эксплуатации.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru