Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.05.15 12:21
Более 6 тыс. км дорог отремонтируют до конца года
 
В понедельник, 25 мая, на совещании губернатора Саратовской области с руководителями органов исполнительной власти обсуждался ход выполнения дорожно-строительных работ по подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в летний и осенний период.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков проинформировал, что планируемый объем областного дорожного фонда в 2015 году составляет 6,05 млрд рублей, в том числе 2 ,07 млрд рублей – субсидия из федерального бюджета на работы по строительству мостового перехода через судоходный канал в Балаково.

Глава ведомства подчеркнул, что основным направлением расходов средств областного дорожного фонда остается содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них.

Запланировано проведение ямочного ремонта 6 тыс. 654 км дорог (опорная сеть дорог, часть автомобильных дорог в 15 районах области), планово-предупредительных работ на 9 мостах, диагностики, паспортизации дорог порядка 600 км.

Николай Чуриков отметил, что на дорогах общего пользования регионального значения выполнен ямочный ремонт на 371 тыс. кв. м. В первую очередь проводились работы по ликвидации ямочности и обеспечению проезда на дорогах общей протяженностью 2 тыс. 600 км.

Министр подчеркнул, что применение новых технологий в текущем году позволит увеличить срок службы дорожных сооружений и оптимизировать стоимость работ.

Глава региона высказался о необходимости обратить внимание на дороги, по которым проходят дачные маршруты. Валерий Радаев также поручил держать на контроле вопросы взаимодействия с Федеральным дорожным агентством по работе на таких объектах, как обходы у Елшанки и Саратова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru