Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.15 14:13
Дорожники отремонтировали 17 км трассы до моста приземления Гагарина
 
Посещая Энгельсский муниципальный район, глава Саратовского региона Валерий Радаев осмотрел отремонтированный участок автомобильной трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград от границы  Энгельсадо места приземления Юрия Гагарина.

Дорожное полотно на участке протяженностью свыше 17 км было восстановлено в короткие сроки с применением современных технологий, гарантирующих качество проведенного ремонта.

Ознакомившись с результатами проведенных на дороге ремонтных работ, Губернатор отметил большой объем и ответственный подход дорожников.

 «В первую очередь был отремонтирован подъезд к месту приземления Юрия Гагарина. Но мы не ограничимся этими 17-ю километрами. Ремонт дороги будет продолжаться и дальше на Ровное. Необходимо привести в должное состояние всю дорогу, имеющую выход на соседний регион. Нам нужно разгрузить правобережную автомагистраль, где транспортный поток увеличился многократно. Сейчас на границе с Волгоградской областью строится 5 км дороги, где ее вообще не было до настоящего времени», - отметил губернатор.

Губернатор проехал по отремонтированной дороге до мемориального комплекса «Место приземления первого в мире космонавта Ю. А. Гагарина», где провел рабочее совещание по вопросу передачи данного объекта культурного наследия федерального значения в собственность Российской Федерации.

Председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин пояснил, что процесс передачи объекта из собственности Саратовской области в федеральную собственность находится в финальной стадии. Идет согласование документации в Агентстве по управлению памятниками истории и культуры» в  Москве. Передать объект планируется в конце августа текущего года.

Губернатор отметил необходимость проведения большой работы по благоустройству территории комплекса, развития инфраструктуры, отвечающей современным требованиям, предъявляющимся к памятным местам. «Но главное - сделан самый важный первый шаг по данному направлению. К месту приземления Юрия Гагарина полностью отремонтирована дорога», - подчеркнул Валерий Радаев. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru