Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.10.12 12:16
Исследование: японские автомобили — лидеры угонов
 
В России за девять месяцев 2012 года количество угонов выросло на 14%. Чаще всего, по итогам исследования, угоняют японские автомобили, сообщает 26 октября «Российская газета». 

Такие данные обнародовала группа компаний, представляющих на рынке телематические услуги. Рейтинг угонов составлен на основе собственных данных и данных, полученных от страховых компаний, страхующих по КАСКО. 

Так, на первом месте обосновалась Honda. Чаще всего угоняют автомобили этой марки CR-V и Accord. На втором месте - Toyota LandCruiser и Camry. Замыкает тройку - Lexus LX. За которым идут Mazda 3 и Mitsubishi Outlander XL. Фавориты угонщиков несколько поменялись местами. «Лексус» с пятой позиции поднялся на вторую, а вот «Мазда» обосновалась на четвертой, оттеснив «Мицубиси» на строчку ниже. 

 Рейтинг за пять месяцев 2012 года, по данным Аналитического центра Цезарь Сателлит, выглядел следующим образом: первое место - та же «Хонда» и с теми же моделями, второе место - Mazda 6, третье - Toyota Camry. Четвертую строчку рейтинга занимали Outlander XL и Mitsubishi Lancer, а замкнул пятерку - Lexus RX. Повышенный интерес к «японкам» у угонщиков связан с ростом популярности японских авто среднего ценового сегмента у автолюбителей, так и с активным спросом на бывшие в употреблении детали. 

Растет число угонов, осуществляемых путем мошеннических действий. В частности, таким образом уводятся внедорожники немецких автопроизводителей, например, Mercedes ML и BMW X6 и Х5, а также модели представительского класса. 

По словам исполнительного директора крупнейшей компании, на рынке телематических услуг Игоря Хереша, в последнее время мошеннические схемы пользуются особой популярностью. Например, водителя выслеживают в торговом центре и в сутолоке крадут ключи. 

Другой способ - подстава на дороге: создается как бы аварийная ситуация. Водителя принуждают выйти из автомобиля и осмотреть повреждения. Зачастую водитель даже машину не глушит. В итоге, пока осматриваются повреждения, машина уезжает.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru