Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.10.14 11:42
Мост Победы откроют в Балаково
 
Министр транспорта РФ Михаил Соколов в Балаково Саратовской области осмотрел ход работ строительства моста через судоходный канал.

По словам представителей строительной организации, длина мостового сооружения составит свыше 1000 метров, длина подходов - порядка 1500 метров, дорожное полотно предполагает четыре полосы движения, тротуары. Сейчас на объекте фактически закончены правобережные и левобережные подходы, достраиваются эстакады и русловая часть.

Глава минтранса России сообщил, что на завершение строительства объекта в федеральном бюджете на 2015 год заложено 1,8 млрд рублей, это позволит в следующем году закончить строительные процессы и ввести мост в эксплуатацию, сообщает региональный Минтранс.

Михаил Соколов подчеркнул, что на федеральном уровне поставлена задача по вводу новых мостовых сооружений, а балаковский мост находится в стадии завершения, и это уже 4-й крупный объект на территории страны, который готовится к сдаче.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что в федеральном бюджете на завершение строительства будут заложены необходимые средства, что позволит завершить все работы и ввести сооружение к юбилею Победы. Мост планируют назвать Мостом Победы.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru