Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.12.12 10:20
ОСАГО подорожает из-за увеличения страховых выплат
 
Ущерб, причиненный жизни и здоровью в ДТП, вырастет в цене до 500 тыс. рублей, а поврежденных автомобилей - до 400 тыс. рублей. Соответствующий проект новой редакции закона об ОСАГО утвердило правительство РФ. В ближайшее время его направят в Госдуму, сообщает 10 декабря «Российская газета». 

Таким образом правительство пытается привести стоимость человеческой жизни к единому параметру. Так, за гибель человека в авиакатастрофе страховщики заплатят 2 млн рублей, за гибель в поезде - 12 тыс. рублей, за гибель в автокатастрофе - 160 тыс. рублей. Принятый закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков должен был сравнять пассажиров железных дорог с пассажирами авиалайнеров. 

При увеличении сумм выплат тарифы на ОСАГО возрастут. Сейчас предлагается увеличить ущерб по жизни и здоровью до 600 тысяч рублей на одного пострадавшего. За гибель пострадавшего страховщик выплачивает расходы на погребение и за ущерб по утрате кормильца. Расходы на погребение - 25 тыс. рублей, утрата кормильца - 135 тыс. рублей. Однако если погиб ребенок, то его родственники получат только расходы на погребение. 

Увеличивается и сумма максимальной выплаты по материальному ущербу. Если сейчас она ограничена 120 тыс. рублей, то после принятия закона вырастет до 400 тыс. рублей. Хотя стоит напомнить, что средняя выплата по ОСАГО сегодня не превышает 24 тыс. рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru