Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.02.14 12:06
Перевозка детей будет осуществляться по новым правилам
 
Постановлением Правительства РФ N-1177 утверждены правила организованной перевозки группы детей автобусами. Постановление вступило в силу с 1 января, сообщает комитет транспорта области.

Новые правила определяют требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей, детей-инвалидов автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.

В соответствие с постановлением теперь для перевозки детей должен использоваться автобус, год выпуска которого не превышает 10 лет. Транспортное средство должно соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров, быть допущенным в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащенным тахографом, а также спутниковой навигацией Глонасс или Глонасс/GPS. На выполнение данных требований отведено полгода.

По новым правилам организаторы должны согласовывать каждую групповую перевозку детей автобусом на предмет сопровождения его автомобилями подразделений ГИБДД. Кроме того, в правилах содержится требование о наличии наборов пищевых продуктов в случае нахождения детей в пути следования более трех часов. Запрещается организованная перевозка детей в возрасте до семи лет, если дорога займет более четырех часов. Междугородние поездки детей в организованной транспортной колонне продолжительностью более трех часов обязательно должны проходить при сопровождении медицинских работников.

Водители автобусов должны иметь непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее 1 года, а также не иметь в течение последнего года административных наказаний за совершение административного правонарушения в области дорожного движения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru