Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.10.15 16:25
Подвели итоги оценки качества услуг соцсферы
 
В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области прошло заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы, расположенными на территории Саратовской области.

В рамках встречи были рассмотрены предварительные итоги независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы 2015 году.

Руководители рабочих групп отметили, что запланированная работа выполнена. Из 349 государственных учреждений, оказывающих социальные услуги на территории области, в этом году оценено 168 учреждений (48%), в том числе: 89 учреждений  – в сфере здравоохранения; 40  – в сфере образования; 33 учреждения социального обслуживания и еще 6 – в сфере физической культуры и спорта. Напомним, что в прошлом году независимую оценку прошло 181 государственное учреждение.
Непосредственно оценку – путем посещения учреждений и опроса получателей услуг, проводят члены Общественного совета, в состав которого входят представители Общественной палаты, эксперты общественных организаций, ученые, представители Молодежного парламента и Молодежного правительства, СМИ.

Кроме того, в ходе заседания была рассмотрена информация о подготовке отчета по независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы 2015 году и о выполнении планов-графиков по исключению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки в прошлом году.

В завершение мероприятия председатель общественного совета по проведению независимой оценки качества работы госучреждений Саратовской области, оказывающих социальные услуги, Валентина Богданова предложила членам совета подготовить предложения по вопросу обеспечения системности общественного контроля для участия в гражданском форуме, организуемом Общественной палатой Саратовской области в декабре этого года, в рамках площадки «Общественный контроль».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru