Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.11.15 14:05
ПривЖД напомнила о мерах безопасности рядом с железнодорожными путями
 
По оперативным данным, в январе-октябре 2015 года в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда жизни или здоровью граждан, которые произошли в зоне движения поездов, травмировано 45 человек, из которых 26 погибли. Наибольшее количество случаев зарегистрировано в Саратовском и Волгоградском регионах.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года общее количество травмированных граждан сократилось на 9%.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда. При этом следует отметить, что некоторые граждане, получившие травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Приволжская магистраль ежегодно реализует организационно-технические мероприятия и рекламно-информационные кампании, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. В текущем году на эти цели направлено свыше 100 млн. рублей.

В 2015 году в целях предупреждения случаев травмирования граждан в зоне движения поездов будет построен пешеходный переход со световой и звуковой сигнализацией на перегоне Саратов-2 – Князевка. На участке Саратов-1 – Трофимовский-1 вдоль железнодорожного полотна установлены специальные заграждения.

Особое внимание, по-прежнему, уделяется профилактике детского травматизма. В рамках акции "Безопасная железная дорога" были проведены рейды по наиболее травмоопасным участкам регионов, профилактические уроки в школах и детских оздоровительных лагерях, организованы лекции в вагоне охраны труда. Всего профилактическими мероприятиями охвачено более 10 тыс. детей.

Приволжская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru