Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.06.15 10:09
Сараев: «Остановки электротранспорта в Саратове не будет»
 
Заместитель Председателя Правительства области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию вокруг МУПП «Саратовгорэлектротранс»:

«Правительство Саратовской области оперативно взаимодействует с администрацией МО «Город Саратов» и МУПП «СГЭТ» по решению финансовых вопросов.

Так, 10 июня была создана рабочая группа по проверке финансовой деятельности МУПП «Саратовгорэлектротранс» с участием представителей Саратовской областной Думы, Счетной палаты Саратовской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, министерства социального развития области, министерства экономического развития и инвестиционной политики области, контрольно-аналитического комитета области, комитета государственного регулирования тарифов области.

Рабочей группой были предложены следующие рекомендации:

- проведение ревизии автобусных маршрутов, работающих параллельно трамвайным и троллейбусным маршрутам;

- организация подвоза пассажиров автобусными маршрутами к начальным, конечным остановочным пунктам трамвайных и троллейбусных маршрутов, а также основным пассажирообразующим пунктам г. Саратова;

- информирование население о работе трамвайных и троллейбусных маршрутов, о работе дежурных трамваев и троллейбусов, в том числе в выходные и праздничные дни (путем размещения информации о расписании движения на остановочных пунктах, в подвижном составе, на сайтах администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУ «Транспортное управление»).

Кроме этого члены рабочей группы активно изучают опыт субъектов Российской Федерации, имеющими городской электрический транспорт для выработки «дорожной карты» финансового оздоровления МУПП «СГЭТ».

Ответственно заявляю, что, несмотря на непростую ситуацию, остановки электротранспорта в Саратове не будет. Предприятие и дальше будет работать и осуществлять перевозку пассажиров по всем существующим маршрутам».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru