Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.03.12 14:24
«Саравиа» купит три самолета Bombardier Q400
 
В течение месяца ОАО «Саратовские авиалинии» приобретет в лизинг три пассажирских турбовинтовых региональных самолета Bombardier Q400. Техника должна поступить в распоряжение саратовской авиакомпании в ближайшее время, сообщает «Саравиа».

Презентацию иностранного самолета для ОАО «Саратовские авиалинии» провели специалисты компании ОАО «Ильюшин Финанс Ко.». Саратовский авиаперевозчик уже получил весь пакет необходимой информации для подготовки технико-экономического обоснования освоения нового типа воздушных судов.

До сих пор ОАО «Саратовские Авиалинии» являлось единственной компанией, предоставляющей услуги воздушных перевозок в Саратовской области. Ранее «Саравиа» отвергла предложения о сотрудничестве от «ЮТэйр» и «РусЛайн». При этом авиаперевозчик сослался на необходимость серьезной модернизации саратовского аэропорта для приема воздушных судов иностранного производства, которые используют компании. В свою очередь, «ЮТэйр» и «РусЛайн» подали жалобу в УФАС по Саратовской области о недопущении их к работе в аэропорту Саратова. Однако в тот раз ведомственная проверка не нашла нарушений антимонопольного законодательства в действиях саратовской авиакомпании.

В конце 2011 года Группа компаний «Аэрофлот» продала 51% акций «Саратовских авиалиний». Решение о продаже авиагигант пояснил тем, что уровень и структура бизнеса саратовского перевозчика «не вписываются в планы ОАО “Аэрофлот” по становлению глобальным игроком рынка авиаперевозок».

В начале февраля УФАС по Саратовской области уличило ОАО «Саратовские авиалинии» в нарушении закона «О защите конкуренции» и обязало пустить «ЮТэйр» в саратовский аэропорт в срок до 20 марта. В конце того же месяца антимонопольный орган оштрафовал «Саравиа» почти на 1,8 млн рублей за завышение тарифов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru