Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.05.13 10:56
Техосмотр для лодок будет бесплатным
 
Новый Административный регламент по маломерным судам утвержден приказом главы МЧС России Владимиром Пучковым и 7 мая зарегистрирован в Минюсте. 

Согласно документу техосмотр можно будет пройти на добровольной основе у инспекторов Госинспекции по маломерным судам (ГИМС). Для всех остальных техосмотр станет обязательным раз в пять лет и полностью бесплатным, сообщает «Российская газета» 22 мая. 

Тем, кто проходил техосмотр раньше, но не позже пяти лет назад, в этом году его проходить необязательно. При этом, даже если старый техталон одно-, двух-, трех- или четырехлетней давности не сохранился, не надо его восстанавливать. В этом году у инспекторов ГИМС будут при себе мобильные КПК, подключенные к базе данных, инспекторы смогут мгновенно узнать все о встречной лодке. 

Еще новшества связаны с перегоном лодок после снятия с учета или перед постановкой на учет. Помимо всех обычных документов на мотор, на лодку, личного паспорта потребуется иметь заявление в органы ГИМС с указанием точного маршрута и мест укрытий на случай шторма и непогоды. Что же касается сдачи экзаменов на право управления маломерным судном, то их можно сдавать экстерном. Самоподготовка также не запрещена.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru