Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.08.12 11:17
Honda покажет на ММАС-2012 робота и уницикл U3-X
 

На ММАС-2012 Honda продемонстрирует актуальный модельный ряд своих автомобилей, доступный на российском рынке. Также удивят зрителей две новинки, последние концептуальные разработки компании и уникальное шоу Honda Robotics c роботом ASIMO в главной роли.

Как говорится в сообщении организаторов автосалона, в стремлении создать новое поколение средств, Honda ведет активную работу в сфере робототехники, результатом которой уже стало создание уникального робота ASIMO и уницикла U3-X.

Самые современные интеллектуальные технологии позволяют ASIMO работать совместно с людьми, коммуницировать с другими роботами ASIMO, а также равномерно распределять задачи, обеспечивая непрерывное обслуживание людей. Робот обладает усовершенствованными возможностями и способен выполнять важные задачи в условиях реальной жизни.

По сравнению с предыдущей моделью, новый ASIMO обладает улучшенной способностью взаимодействия – например, умеет ходить, держа человека за руку. Также добавлена новая функция перевозки предметов с помощью тележки. Кроме того, благодаря разработанной «системе полного контроля» робот может автоматически выполнять серию ежедневных заданий человека, например, справочного гида. Его беговые характеристики также существенно улучшены – теперь ASIMO может передвигаться со скоростью 6 км/час и бегать по кругу.

Следуя концепции «Жизнь в гармонии», компания Honda также разработала компактное персональное транспортное средство – U3-X, предназначенное для свободного перемещения на плоскости в любом направлении.

Управление скоростью и направлением движения уницикла осуществляется путем наклона корпуса наездника и перемещения центра тяжести тела в сторону движения. U3-X может двигаться в любом направлении: вперед/назад, вправо/влево, и даже по диагонали. Это стало возможным благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO, а также благодаря революционной системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT).

С 31 августа по 9 сентября 2012 года в рамках шоу Honda Robotics на стенде компании Honda возможности нового робота ASIMO и уницикла U3-X продемонстрируют посетителям Московского международного автосалона.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru