Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.08.12 16:50
Новинку Peugeot 408 и концепт-кар Peugeot HX1 покажут в Москве
 

Компания Peugeot примет участие в Московском международном автомобильном салоне и представит на своем стенде четыре основные новинки, а также концепт-кар Peugeot HX1.

Главной премьерой на выставке станет седан Peugeot 408. Этот автомобиль полностью адаптирован к дорожным и климатическим условиям России. При его создании учитывались все особенности эксплуатации и ожидания потребителей, говорится в официальном сообщении компании. Сборка этой модели осуществляется на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

Peugeot 408 отличается значительно большими габаритами, чем любой автомобиль того же класса.  Его длина составляет 4 703 мм, колесная база увеличена до 2,71 м, ширина и высота автомобиля равны 1 815 и 1 505 мм, соответственно. Багажник автомобиля имеет объем в 560 литров, в нем можно перевозить даже негабаритные грузы.

Новый Peugeot 408 предлагается с четырьмя вариантами двигателя, в том числе бензиновым объемом 1,6 литра и мощностью 110, 120 и 150 «лошадей» и 112-сильным 1,6-литровым дизелем. Автомобиль может быть оборудован механической либо автоматической коробкой передач. Топовый моторы оснащается шестиступенчатым «автоматом».

Седан представлен в трех уровнях комплектации: Access, Active и Allure. При этом базовая уровень уже включает в себя необходимый набор средств активной и пассивной безопасности, в том числе современную систему ABS с электронным распределением тормозных усилий; систему экстренного торможения и две фронтальные подушки безопасности.

Специально для российских условий все версии модели имеют наружные зеркала с подогревом и электроприводом, заводскую металлическую защиту картера, а также полноразмерное запасное колесо. Также Peugeot 408  получил усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет и аккумулятор повышенной емкости.

Помимо главной новинки этого года компания Peugeot представляет на своем стенде и другие модели. Зрители смогут увидеть модель класса «В» Peugeot 208 и компактный минивэн Peugeot 5008.

Посетителям автосалона также продемонстрируют первые в мире автомобили, оснащенные гибридными дизельными двигателями, Peugeot 3008 HYbrid4 и Peugeot 508 RXH. HYbrid4 – это гибрид дизеля объемом 2,0 л HDi FAP и мощностью 163 л.с. с 37-сильным электрическим мотором. Выбор дизельного двигателя обусловлен минимальным уровнем расхода топлива, низкими выбросами СО2, а также возможностями технологии «стоп-старт» нового поколения, которая обеспечивает повторный запуск двигателя незаметно и комфортно для водителя. Благодаря электрическому режиму, идеально подходящему для поездок по городу, производителям удалось обеспечить низкое потребление топлива в смешанном цикле: менее 4,2 л на 100 км. Приэтом выбросы CO2 составляют менее 109 г/км.

Концепт-кар Peugeot HX1 отличается по дизайну от всех других моделей марки. Его кузов спроектирован таким образом, чтобы максимально снизить аэродинамическое сопротивление - коэффициент Сx составляет 0,28. Peugeot HX1 также получил легкосплавные колесные диски со специальными выезжающими лопастями, которые еще больше улучшаю его аэродинамику. Поднимающиеся вверх двери обеспечивают беспрепятственный доступ в салон.

Концепт-кар имеет 2,2-литровый 4-цилиндровый дизельный мотор мощностью в 204 лошадиные силы, оснащенный турбонаддувом, и 95-сильный электродвигатель. Они способные работать как вместе, тогда совокупная мощность составляет 299 «лошадей», так и по отдельности.

 





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru