Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.05.19 22:05
Влияние на организм и применение препарата Фортранс
 

Препарат Фортранс относится к разряду быстрых и эффективных послабляющих средств. Такие его свойства особенно востребованы при подготовке к хирургической операции или при проведении исследования кишечника. Однако применять его можно только после консультации с врачом.

Особенности, характерные для препарата

Очистить кишечник можно дома, не применяя дополнительные средства в виде клизмы. Отличительная его черта состоит в том, что средство очищается все отделы кишечника, полностью удаляя все каловые массы. При этом пациенты не испытывают никаких характерных болезненных ощущений, возникающих внизу живота.

Детальная информация и инструкция на: zdravcity.ru/g_fortrans/

Многие пациенты указывают на специфический вкус препарата, который вызывает тошноту и позывы к рвоте. Чтобы избежать таких ощущений, раствор следует запивать обыкновенной водой с добавлением лимона или соком из цитрусовых плодов.

Употребление препарата Фортранс способствует похудению за счет избавления кишечника от каловых масс, но он не является средством для снижения веса, поэтому принимать его следует дозировано и по назначению врача. Бесконтрольное, произвольное употребление рассматриваемого слабительного средства станет причиной:

  • Обезвоживания организм;
  • Ослабления организма и понижения его возможности сопротивляться различным инфекциям и вирусным заболеваниям;
  • Нарушения процесса растворяемости биологически активных и питательных веществ.

Действие препарата

Если другие слабительные средства выводят уже сформировавшиеся каловые образования, то Фортранс очищает не только кишечник, а всю пищеварительную систему, освобождая её от остатков пищи и кала. Это очень важный момент, так как невыведенные остатки из верхних отделов кишечника могут негативно повлиять на качество операции или исказить общую картину эндоскопического или другого вида исследования.

Фармакологические свойства этого препарата имеют некоторые преимущества. Так, Фортранс не всасывается в кровь, стенки кишечника, желудка, не имеет отрицательного воздействия на другие органы.

Попадая из желудка в кишечник, он впитывает в себя жидкость, под действием которой начинает разбухать, увеличиваясь в размере. Содержимое кишечника оказывает давление на его стенки, которые начинают сокращаться, подталкивая каловые массы к выходу.

Поскольку препарат принимают порциями, то он не раздражает слизистую оболочку, а следовательно не вызывает болевых неприятных ощущений при позывах.

Действие препарата различается по времени и обусловлено индивидуальными данными: весом, количеством пищи, содержащейся в желудке и кишечнике, возрастом пациента, но в среднем активность начинается через полтора часа после принятия первой дозы.

Если кал не выводится в течении длительного времени, то принимать следующую порцию не рекомендуется. В таких случаях надо активнее подвигаться, помассировать живот, но, не выходя на улицу.

Количество потребляемого препарата регулируется весом пациента: один разведенный порошок рассчитан на двадцать килограммов.

Особой подготовки перед приёмом Фортранса не требуется. Надо только ограничить приём жареного и солёного, так как они снижают активность препарата.

В результате приема возможны побочные явления в виде вздутия живота, образования газов, ослабления мышц кишечника, кровоточивости дёсен.

Учитывая описание препарата, можно сделать вывод, что принимать его надо только по назначению врача, придерживаясь дозировки. Не рекомендуется принимать постоянно, потому что организм привыкает и не реагирует на препарат. Нельзя использовать Фортранс для похудения, так как существует риск негативного влияния на организм в целом.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru