Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.04.15 12:51
Первая репетиция Дня победы прошла на Театральной площади
 
23 апреля на Театральной площади Саратова состоялась репетиция торжественного прохождения войск Саратовского гарнизона и театрализованного действа «Этих дней не смолкнет слава!».

Студенты Театрального института в одежде времен войны прошли через  площадь. Курсанты в парадной  форме проносят  все издания «Книги Памяти Саратовской области» (31 том).

8 мая участники парада через площадь пронесут портреты ветеранов Саратовской области, которые не дожили до сегодняшнего дня и ушли из жизни за последние 5 лет.

На автомобилях  по площади проедут ветераны Великой Отечественной войны. Далее состоится торжественное прохождение войск и театрализованное представление.

Министр культуры области Светлана Краснощекова отметила, что «Все мероприятия, запланированные министерством культуры на 8 и 9 мая, продуманы так,  чтобы каждый зритель  мог мысленно перенестись в те военные  времена, когда свобода нашей земли отстаивалась ценой тысяч жизней, представить себя на месте солдата, понять его мысли и чувства. Театрализованное представление окунет зрителей в атмосферу прифронтового Саратова. В представлении будут использованы возможности вечернего и ночного времени - световые эффекты, лазерные проекции, все пространство вокруг Театральной площади. Режиссура парада и всех других патриотических мероприятий продумана так, чтобы каждый житель региона смог почувствовать свою причастность к героическому прошлому своей Родины».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru