Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.06.15 10:19
Вода в двух саратовских родниках не соответствует нормам
 
На территории Саратовской области расположено более  900 родников, из них 152 родника используются населением для питьевых целей, в том числе как источники централизованного водоснабжения населения - в Базарно-Карабулакском, Вольском, Калининском, Красноармейском, Лысогорском,  Саратовском,  Хвалынском районах. 

К лучшим по качеству воды родникам можно отнести родники, расположенные в следующих районах области: Аткарском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Лысогорском, Новобурасском, Петровском, Татищевском.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области ежегодно осуществляется контроль за содержанием, качеством воды родников  в весенний и осенний периоды года; а также по обращениям граждан. За истекший период  2015 года  обследован  21 родник с отбором проб для исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. По результатам лабораторного контроля 4 пробы воды родников не соответствовали требованиям санитарных норм и правил по микробиологическим показателям, 5 проб - по санитарно-химическим показателям. Нестандартные пробы воды регистрировались в г. Саратове: родник «Богатырский», родники на 9 и 10 Дачной в Ленинском районе, в 6 и 11 Динамовском проезде Заводского района.  

По результатам проведенных проверок и лабораторного контроля внесено 11 предложений в органы исполнительной власти г. Саратова, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Самойловского районов по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия  и благоустройству родников.

Весной 2015 года проведены мероприятия по  благоустройству и озеленению территории около родников в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Калининском, Петровском, Самойловском, Татищевском, Хвалынском и других районах.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru