Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.08.12 11:33
Строительство интернет-сетей в селе оплатят за счет спецфонда
 
Вопрос включения услуги мобильного широкополосного доступа в интернет в перечень универсальной услуги связи обсудили на федеральном уровне. В случае принятия положительного решения компании связи Саратовской области, которые построят свои сети в сельской местности, получат компенсацию из фонда универсальной услуги. Такое заявление сделал 13 августа первый замминистра промышленности и энергетики области Максим Шихалов, сообщает пресс-служба профильного ведомства. 

В настоящее время этот фонд формируется из отчислений всех компаний связи в размере 1,2% годовой выручки и составляет 12-14 млрд рублей в год. 

«В этом вопросе Министерство промышленности и энергетики области поддержало Ассоциацию региональных операторов связи, которая собирает соответствующие ходатайства из всех регионов страны для последующей передачи в Минкомсвязь России», - отметил Максим Шихалов.

 В настоящее время доступ к высокоскоростному доступу к сети интернет предоставляют 18 компаний региона, из которых наибольшую абонентскую базу имеют ОАО «Ростелеком», ОАО «ВымпелКом», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и ОАО «МТС». Общее количество пользователей, включая фиксированный и мобильный доступ, превышает 1,4 млн человек. Однако в сельской местности и небольших городах возможности предоставления данной услуги недостаточны.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru