Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.05.15 15:10
Полиция разыскивает подозреваемого в хищении 1 млн руб. с банковской карты
 
В полицию Красноармейского района Саратовской области поступило сообщение, что около месяца назад 40-летняя местная жительница разместила в интернете объявление о продаже частного дома. На указанный в объявлении телефон позвонил мужчина, представившийся жителем другого региона и сказал, что хочет перевести на банковскую карточку женщине задаток на покупку ее дома в размере 45 тысяч рублей.

Для этого попросил у нее не только расчетный счет карты, но и персональные сведения (пароль, Ф.И.О. и др.). Женщина сообщила требуемые сведения. Затем ей на счет пришло сначала 45 тысяч, потом еще 100 тысяч, а потом около 1 млн рублей. Она перезвонила «покупателю» и спросила, что это за деньги. Он сообщил, что вышла ошибка: он доверил перевод денег своей жене, она что-то напутала, в итоге были перечислены все имевшиеся на его счету деньги.

Жительница Красноармейскго района согласилась обратно перевести «лишнюю» сумму «покупателю». Не догадываясь, что тот несколькими минутами ранее с помощью ее пароля и др. сведений вошел он-лайн в личный кабинет жертвы, и перевел деньги с ее накопительного вклада (на котором находилось 1 млн. 60 тысяч руб.) на ее банковскую карточку. Чтобы обман был не так заметен, на банковской карточке потерпевшей мошенник оставил сумму в 100 тысяч р., остальные деньги в размере свыше 960 тысяч р. жертва сама перевела на счет злоумышленника.

По словам Светланы Зайцевой, врио начальника СО ОМВД по Красноармейскому району,  лишь спустя месяц, когда потерпевшая захотела снять деньги с накопительного вклада, она узнала, что на нем уже нет ни копейки. В настоящее время ведется розыск подозреваемого.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников. Ни в коем случае не разглашайте посторонним лицам персональные данные (пароль, Ф.И.О. владельца и др.) своей банковской карточки. Обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.    


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru