Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.13 10:00
Дайджест событий с 9 по 15 сентября
 
Воскресный дайджест событий вновь приветствует своих читателей и расскажет вам о самых важных событиях, произошедших на неделе.

Начнем с новостей из сферы экономики. За прошлую неделю в областном центре выросли цены на подсолнечное масло и пшено. Подорожал также бензин – его стоимость превысила в Саратове 30 рублей. С начала года инфляция составила 4,6%. Кроме того, увеличение цен прогнозируют в октябре.
 
С 1 октября увеличат ежемесячное пособие на ребенка гражданам, проживающим на территории региона. Пособие в обычном размере будет выплачиваться в размере 332,95 рубля.

В июле текущего года средняя заработная плата превысила 20,5 тыс. рублей. Самая высокая зарплата сложилась в финансовой деятельности. Число безработных в Саратове сократилось, и уровень безработицы составил 0,6%.
 
Саратовскую область полностью подготовят к отопительному сезону к 1 октябрю. До конца 2013 года в регионе планируют перевести на индивидуальное отопление порядка 600 квартир. На эти цели потребуется 42 млн рублей.
 
Хозяйства Саратовской области продолжают уборочную кампанию. Хлеборобы намолотили почти 3 млн тонн зерна.
 
На будущей неделе изменится периодичность курсирования пригородных поездов на участке Ершов-Озинки.
 
За восемь месяцев в регионе произошло более 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 255 человек. За истекший период в водоемах области утонули 83 человека, в том числе четверо детей.
 
В Москве 7 октября 2013 года начнется Эстафета Олимпийского огня. По Саратову его пронесут 250 факелоносцев.
 
Саратовские баскетболисты обыграли «Союз» из Заречного. «Сокол» одержал победу над соперниками из Тамбова. «Кристалл» оказался сильнее краснодарской «Кубани».
 
На международных турнирах бадминтонист Владимир Мальков завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, а фехтовальщик Данила Послушаев занял второе место. Теннисистка София Эстерман стала обладательницей «бронзы» в одиночном разряде и «серебра» - в парном.
 
Анастасия Гусева и Яна Стоколесова на первенстве России по парусному спорту стали вторыми. Семь медалей привезли гребцы со Всероссийских соревнований, которые прошли в Москве. Бадминтонисты завоевали восемь наград на чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
 
На этом закончим подводить итоги недели. Редакция saratov.ru застыла в ожидании «бабьего» лета.
 
Напомним, что из-за ремонта ограничили движение по улице Кутякова на участке от Чапаева до Рахова. Кроме того, перекрыта улица Максима Горького от Кутякова до Зарубина.
 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru