Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.04.13 10:28
Дайджест событий с 1 по 7 апреля
 

Первая теплая, а вместе с тем и апрельская неделя подошла к своему завершению. Чтобы напомнить нашим читателям, что было примечательным, редакция saratov.ru выбрала наиболее значимые события, произошедшие за эти семь дней.

Начнем с позитивных новостей.

В Саратовской области в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ сняли все ограничительные мероприятия. Соответствующее решение принял главный санитарный врач региона.

С 1 апреля в Саратове начали работать ярмарки для садоводов и огородников. Здесь покупателям предложат рассаду, саженцы и другие товары.

деньги

В этом месяце повысили трудовую часть пенсии на 3,3%. С 1 числа этого месяца увеличилась на 5,5% стоимость набора соцуслуг, предоставляемых пенсионерам.

На неделе в комитете по вопросам жилищной политики обсудили вопрос о расширении списка граждан, имеющих право на социальную ипотеку. Такие права планируют дать гражданам еще двух категорий.

медали

Еженедельно спортсмены не устают радовать своих болельщиков новыми и новыми успехами. Сборная команда Саратовской области заняла второе место на чемпионате Приволжского Федерального округа по ушу. Боксеры завоевали на первенстве ПФО девять медалей в разных весовых категориях. Саратовские спортсменки выиграли «Сочинскую регату». Также на Кубке Приволжской лиги дзюдо саратовцы поднимались на пьедестал 37 раз. Саратовские волейболисты из команды «Энергетик» по-прежнему занимают лидирующие позиции в своей группе.

Почта России с апреля повысила тарифы на корреспонденцию. Теперь стоимость отправки простой почтовой карточки выросла до 10 рублей.

сыр, сметана

По итогам мониторинга цен на продукты питания, на предыдущей неделе в Саратове подорожали сметана и творог.

Мэрия сообщила: пока в Саратове не сошел полностью снег, пить некипяченую родниковую воду опасно.

О новостях в транспортной сфере: в майские праздники РЖД пустит дополнительные поезда на Москву. По просьбам дачников в этом месяце возобновит работу электричка, следующая по маршруту Урбах-Александров Гай. В середине месяца на Волге откроют сезон навигации. ГИМС также напомнила судовладельцам о соблюдении скоростного режима на воде и других правилах управления маломерными судами.

паводок

МЧС ежедневно информирует о состоянии региональных дорог и мостов в период паводка. В настоящий момент подтопленными остаются порядка 10 дорог и 120 домов.

В Саратове за год планируют сократить 150 человек из персонала медучреждений, которые выполняют только административные функции. А высвободившийся зарплатный фонд пойдет на увеличение зарплат медперсоналу.

Губернатор региона Валерий Радаев поручил завершить ремонт филармонии к 15 декабря.

алкоголь

В середине будущей недели вступят в силу поправки в закон о продаже алкоголя. Теперь приобрести спиртное можно будет лишь с десяти утра до десяти вечера, а в дни детских праздников напитки «с градусом» отпускать из торговых точек вообще не будут.

О новых событиях из жизни региона можно будет почитать на городском интернет-портале уже в понедельник, 8 апреля. 



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru