Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.02.14 10:36
Почти 90 млн руб. скрыли от налоговой сотрудники организации
 
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Соло-Меди» по п.п. «а», «б», ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». Сотрудники организации скрыли от налоговой 89 млн 921 тыс. 499 руб.

Как сообщает прокуратура региона, с января 2010 года по декабрь 2011 года директор и главный бухгалтер, зная о том, что предприятие в соответствии с действующим налоговым законодательством должно уплачивать крупные суммы налогов в бюджет, уклонялись от уплаты НДС и налога на прибыль с организации в особо крупном размере. 

Так, в указанный период времени главный бухгалтер составляла налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 1, 2, 3, 4 кварталы 2010 года с нулевыми показателями, в которые вносила ложные сведения об отсутствии налоговой базы для исчисления НДС. Кроме того, бухгалтер составляла налоговые декларации по налогу на прибыль за 2010-2011 года с заниженной налогооблагаемой базой по налогу на прибыль, не включая в состав доходов в полном объеме выручку от реализации товаров. Директор ООО подписывал их и давал указание предоставлять в ИФНС России по Фрунзенскому району Саратова.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru