Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.04.14 16:35
Банки начнут проверять клиентов
 
Центробанк обязал банки еще до принятия на обслуживание проверять деловую репутацию своих будущих клиентов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Это могут быть, в том числе, отзывы и оценки других клиентов данного банка, кредитных организаций, в которых компания ранее обслуживалась. А также рейтинги клиентов,  размещенные на сайтах международных и национальных рейтинговых агентств. Предприниматели также обязаны указывать сведения о своих основных партнерах, с которыми будут производиться расчеты. Указание ЦБ вступило в силу на этой неделе, сообщает «Российская газета».

Сведения о финансовом положении с предоставлением копий годовой отчетности, налоговых деклараций, заключений аудиторов тоже становятся необходимым звеном. Банк вправе запросить справки из налоговых органов об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов.
За неисполнение требований Банка России  для банков предусмотрены штрафы: для должностных лиц - 10-30 тысяч рублей, а сам банк - на 50-100 тысяч рублей. Крайняя мера - отзыв у банка лицензии.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru