Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.02.15 10:25
Расследование уголовного дела о хищении почти 45 млн руб. завершено в Саратове
 
В 2014 году в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Саратовской области поступила оперативная информация, что на территории Саратова действует организованная группа, которая занимается оформлением кредитов на подставных лиц.

9 апреля 2014 года СЧ СУ УМВД России по Саратову было возбуждено уголовное дело по факту хищения – путем обмана и злоупотребления доверием – денежных средств, принадлежащих одному из саратовских банков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены 13 членов данной группы, 11 из которых были задержаны, а двое объявлены в розыск.

По словам Евгения Русяйкина, старшего следователя СЧ СУ УМВД России по Саратову, в настоящее время данным гражданам предъявлено обвинение в совершении 50 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере»). Они обвиняются в изготовлении подложных документов, с помощью которых – путем обмана и злоупотребления доверием – на подставных лиц были оформлены кредиты и похищены денежные средства, принадлежащие банку. Сумма ущерба составила 45 млн 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В период расследования уголовного дела допрошено более 90 свидетелей, назначено 13 судебных почерковедческих экспертиз. Наложен арест на имущество фигурантов по делу (в том числе, на 5 автомобилей и 3 объекта недвижимости общей стоимостью 4 млн 100 тысяч рублей).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на общую сумму 17 млн рублей.

Данное уголовное дело направлено в суд.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru